В Армавире за два месяца в 2,7 раза увеличилось число безработных

В Армавире за два месяца в 2,7 раза увеличилось число безработных

Для оставшихся без заработка армавирцев разработаны меры государственной поддержки.

Как сообщает Центр занятости населения, в городе на 1 марта количество безработных граждан составляло 500 человек. В мае их численность достигла 1 377. Чтобы помочь людям в период карантина, когда многие предприятия приостановили работу, федеральные и краевые власти проработали меры поддержки безработных с несовершеннолетними детьми. Сегодня они получают два вида выплат. 

Федеральная выплата

В соответствии с Постановлением Правительства РФ граждане, уволенные и признанные в установленном порядке безработными с 1 марта и имеющие детей в возрасте до 18 лет, помимо пособия по безработице могут рассчитывать на дополнительные выплаты в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка. Денежные средства, выплачиваемые из федерального бюджета, предоставляются одному из родителей ежемесячно с апреля по июнь. 

Региональная выплата

Из регионального бюджета выплачивается единовременная материальная помощь в размере трех тысяч рублей на каждого ребенка одному из родителей. Армавиру из краевой казны на эти цели выделено пять миллионов рублей. Отметим, что выплату на детей в возрасте до 18 лет могут получить граждане, признанные в установленном порядке безработными и получающие пособие по безработице в минимальном размере. 

Документы — дистанционно

В Центре занятости населения сообщают, что подать документы на матпомощь нужно дистанционно, через интерактивный портал службы занятости населения Краснодарского края – kubzan.ru, а стать на учет по безработице — через сайт «Работа в России». Жители города должны предоставлять для получения выплат только достоверную информацию. Все данные будут проверять.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях