В Армавире планируется второй этап благоустройства парка «Городская роща»

В Армавире планируется второй этап благоустройства парка «Городская роща»

Второй этап благоустройства в «Городской роще» планируется начать с июня текущего года. Масштабная реконструкция зеленой зоны Армавира продлится до 2021 года включительно. Работы будут проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Помимо уже уложенных пешеходных и велосипедных дорожек, установленных спортивных и детских площадок, планируется построить купальни с фильтрацией воды, отремонтировать пирс, установить торшеры.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в этом году для благоустройства армавирского парка выделено порядка 99 млн рублей, в прошлом — 73 млн рублей. За год на территории парка построили детские игровые и спортивные площадки, обустроили тротуары, провели озеленение, укрепили берег водоема, установили скамейки и урны.

В планах второго этапа — продолжить укладку тротуарной плитки, обустроить дорожки для велосипедистов, водоем для купания, провести озеленение.

Общая площадь парка занимает 278 га. Он является одним из любимых мест отдыха. Масштабная реконструкция «Городской рощи» продлится по 2021 год включительно.

Параллельно с армавирским парком начались работы по благоустройству парка в соседнем Новокубанском районе.

Зона отдыха расположена недалеко от Дома культуры хутора Ляпино. Раньше на этом месте был пустырь, но два года назад территория преобразилась. Здесь уложили тротуарную плитку, провели уличное освещение, установили скамейки. Сейчас началась вторая очередь благоустройства.

Подрядчик выполняет работы по устройству оснований для будущих пешеходных тротуаров и детских игровых, спортивных площадок. На эти цели выделено 11 млн рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сдать объект планируется к сентябрю.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях