На Кубани с 6 июня откроются парки, стадионы, скверы и летние кафе

На Кубани с 6 июня откроются парки, стадионы, скверы и летние кафе

Вениамин Кондратьев принял решение о послаблении ряда ограничительных мер на Кубани.

В ходе заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции глава региона отметил, что стабилизация эпидемиологической обстановки позволяет открыть набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах. Также заработают спортивные стадионы для тренировок. При этом, по словам главного санитарного врача региона Марии Потемкиной, нужно будет соблюдать социальную дистанцию в 5 метров.

— Прошедшие выходные показали скопление большого количества людей на Кубанской набережной, Красной, Ставропольской. Это реальность, которую мы не можем не замечать. Мы должны рассредоточить людей. Поэтому с 6 июня открываем парки, скверы и набережные, — сообщил Вениамин Кондратьев.

Главный санитарный врач края Мария Потемкина подчеркнула, что аттракционы при этом работу не возобновят. 

С 6 июня заработают уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе с отдельным входом. При этом необходимо строгое соблюдение социальной дистанции и всех требований Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также, с 8 июня откроются и спортивные залы площадью до 300 кв. метров. Загрузка объекта должна составлять не более 25%.

Пляжи будут открываться, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, акцентировал Вениамин Кондратьев.

— Пусть Роспотребнадзор в каждом конкретном случае рассматривает решение об открытии конкретного пляжа, — подчеркнул глава региона.

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях