На Кубани 5 июня завершится учебный год для выпускников

На Кубани 5 июня завершится учебный год для выпускников

В этом году школы Кубани заканчивают более 24 тыс. одиннадцатиклассников и около 63 тыс. девятиклассников. Учебный год для них завершится 5 июня. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

При этом, от традиционных линеек решили отказаться. В этом году армавирские школы окончили 632 одиннадцатиклассника и 1796 девятиклассников. Для них прозвучит «последний звонок». Праздник пройдет в этом году в онлайн-формате с использованием возможностей социальных сетей. 

В этом году учебный год на Кубани завершался поэтапно. Первыми на каникулы ушли учащиеся начальных классов. Это произошло в середине мая. Затем на каникулы отправились 5-8 классы и 10 классы.

Губернатор Краснодарского края пожелал учащимся успешной сдачи экзаменов и исполнения желаний.

– Для учеников 9 и 11 классов сегодня завершается учебный год. Он выдался непростым, но ребята с честью справились со всеми трудностями. К сожалению, обстоятельства сложились так, что ваш последний звонок прозвучит не на торжественной линейке, а в онлайн формате в дистанционном режиме. Но это никаким образом не умаляет значение этого праздника, – написал глава Кубани в своем аккаунте в Инстаграме.

Вениамин Кондратьев отметил, что выпускники прощаются со школой, давшей им знания и подарившей верных друзей. Теплые воспоминания об этом времени останутся с ними на всю жизнь. А впереди их ждут волнительные, но интересные испытания, выбор профессионального пути.

– От всего сердца желаю выпускникам успешной сдачи экзаменов, реализации задуманных желаний, здоровья и душевных сил. Огромные слова благодарности учителям и родителям, которые вложили в образование и воспитание детей всю свою душу. На вашу долю также выпало непростое время обучения в режиме «удаленки», – подчеркнул губернатор.

Учеников девятых классов освободили от государственной итоговой аттестации. Сдавать ЕГЭ могут не все одиннадцатиклассники, а только те, которые планируют поступать в вузы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях