Некоторые армавирские семьи не получили выплаты на детей

Некоторые армавирские семьи не получили выплаты на детей

Гражданам, не получившим денежные средства, несмотря на принятое положительное решение по их заявлению, необходимо предоставить уточненную информацию.

Более 10 тыс. кубанцев ошиблись при заполнении реквизитов банковского счета для получения новых выплат на детей

По решению Президента РФ всем семьям с детьми до 3 лет положена дополнительная ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей в период с апреля по июнь этого года. А все семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить единовременную федеральную выплату в размере 10 тыс. рублей.

В первом случае жители региона подают заявление в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг, в территориальных органах ПФР или многофункциональных центрах. Во втором случае – на портале Госуслуг, в территориальных органах ПФР или МФЦ.

В отделении ПФР по Краснодарскому краю обратили внимание, что если по заявлению вынесено положительное решение, но средства так и не поступили на указанный банковский счет, то допущена ошибка в реквизитах счета.

– На сегодняшний день более 10 тыс. заявителей в регионе допустили такую ошибку. Новое заявление на выплаты им подавать не нужно, необходимо лишь уточнить реквизиты, – отметили в отделении.

Реквизиты банковского счета с указанием фамилии, имя и отчества, СНИЛС заявителя рекомендуется направить по электронному адресу ukaz317@033.pfr.ru или лично подать данную информацию в клиентскую службу ПФР. При этом расчетный счет должен принадлежать заявителю.

– Предоставленная информация будет обрабатываться оперативно в приоритетном порядке, чтобы выплата семье поступила в ближайшее время, – подчеркнули в ведомстве.

Также в телефонном режиме организована работа с заявителями, совершившими ошибки. Обзвон граждан осуществляется с телефонного номера 8 (861) 214-31-79.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях