В Армавире из цирка-шапито украли тепловую пушку

В Армавире из цирка-шапито украли тепловую пушку

— Похитителем оказался  житель Удмуртии, гостивший в Армавире. Мужчина хотел продать передвижной обогреватель, — пояснила специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Елена Горелова.

В дежурную часть полиции с заявлением о пропаже имущества обратился директор передвижного цирка. Мужчина пояснил, что не обнаружил на месте обогревателя, стоимостью более 24 000 рублей.

— Сотрудники полиции выехали на место происшествия,  опросили работников цирка и возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения кражи. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. 48-летнего жителя республики Удмуртия правоохранители задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции, — пояснила Горелова. — Установлено, что подозреваемый, находясь на территории передвижного цирка, из возводимого шатра похитил обогреватель и планировал его продать.

В  отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о совершении кражи. Теперь ему грозит срок до двух лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде. А похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях