По предписанию Роспотребнадзора закрыта городская больница

По предписанию Роспотребнадзора закрыта городская больница

Подробности. По решению Роспотребнадзора в Армавире на карантин закрыта больница.

С 10 июня медучреждение не оказывает стационарную помощь и закрыто. Как сообщили в пресс-службе администрации города, такие меры предприняты по предписанию главного государственного санитарного врача по Армавиру, Успенскому, Новокубанскому и Отрадненскому районам.

И пациенты, и врачи

По информации оперштаба Краснодарского края, коронавирус был выявлен не только у пациентов, но и у медицинских сотрудников, в том числе, заведующих отделениями больницы.

Как писал «АС», первый случай COVID-19 был зафиксирован в конце апреля у 71-летней пациентки гнойного отделения городской больницы. Ранее женщина лечилась от пневмонии в пульмонологическом отделении. Из-за отека и покраснения ноги ее перевели в гнойную хирургию. Врачи заподозрили коронавирус и госпитализировали пенсионерку в инфекционную больницу для дальнейшего обследования. Через несколько дней диагноз подтвердился.

— Из-за необходимости оказания экстренной хирургической и травматологической помощи, а так же помощи больным с острым коронарным синдромом и острым сосудистым нарушением до последнего времени в учреждение поступали больные с коронавирусной инфекцией, в том числе и из соседних районов, — сообщает пресс-служба города в соцсетях. — В больнице постоянно проводились профилактические и противоэпидемические мероприятия, но инфекция не была остановлена.

Работают поликлиники

Для локализации и ликвидации очага коронавирусной инфекции, а также для предотвращения дальнейшего распространения болезни Роспотребнадзор вынужден был приостановить деятельность стационара. Теперь больные будут направляться на стационарное лечение в другие медицинские учреждения региона.

Пациенты, которые находятся в больнице, продолжают получать медицинскую помощь. Они будут выписаны спустя 14 дней лечения и изоляции непосредственно в больнице при условии отсутствия у них коронавируса.
Отметим, что в городских поликлиниках ведется прием пациентов. Руководители медучреждений принимают максимальные меры для защиты населения от коронавируса.

Куда обратиться

Экстренная офтальмологическая помощь и экстренная оториноларингологическая помощь будет оказываться в поликлинике № 2 круглосуточно. 

Первичная травматологическая помощь также будет осуществляться в поликлинике № 2 круглосуточно. 

Пациенты, которых принимал Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), на время карантина будут приниматься в поликлинике № 1 с 8.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. 

Записаться предварительно на прием можно с 8.00 до 19.30 по телефонам: 

поликлиника № 1 — 8 (86137) 3-27-45; 
поликлиника № 2 — 8 (86137) 2-25-55; 
поликлиника № 3 — 8 (86137) 5-30-73; 
поликлиника № 4 — 8 (86137) 5-84-65. 

Вызов врача на дом осуществляется с 7.00 до 20.00 по телефонам: 

поликлиника № 1 — 8 (86137) 3-21-27; 
поликлиника №2 — 8 (86137) 2-31-92 ; 
поликлиника №3 — 8 (86137) 5-79-99;
поликлиника №4 — 8 (86137) 3-59-63. 

Прием больных будет вестись с соблюдением всех необходимых норм и требований. В экстренных случаях вызывайте скорую помощь.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях