Инфекционная больница Армавира получила аппарат ИВЛ

Инфекционная больница Армавира получила аппарат ИВЛ

Больницы Кубани получили еще 15 аппаратов искусственной вентиляции легких. Новое оборудование приобретено на средства федерального бюджета для медучреждений, работающих в режиме ковид-госпиталей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В мае в связи с пандемией регион получил от федерации 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, а сейчас поступило еще 15.

— В 13 медорганизациях края установлены 25 аппаратов ИВЛ общей стоимостью 60 млн рублей, — сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

В ведомстве уточнили, что дооснащены СКИБ, горбольница №3 Краснодара, инфекционная больница №2 и горбольница №5 Сочи, инфекционная больница №3 Новороссийска, инфекционная больница №4 Армавира, горбольница Горячего Ключа, а также Ленинградская, Красноармейская, Крымская, Усть-Лабинская, Тихорецкая и Лабинская ЦРБ.

Напомним, что ранее из регионального бюджета по решению губернатора Вениамина Кондратьева было выделено 133 млн рублей на закупку 100 аппаратов ИВЛ.

Общее количество аппаратов ИВЛ в Краснодарском крае достигло 552, более 90% из них сейчас свободны. В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 19 пациентов с коронавирусом. С начала пандемии с ИВЛ было снято больше ста человек.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях