Сотрудники армавирского машиностроительного завода смогут получит социальную помощь

Сотрудники армавирского машиностроительного завода смогут получит социальную помощь

Депутаты городской Думы провели внеочередную сессию в режиме видеоконференции. Помимо парламентариев в работе сессии приняли участие первый заместитель главы муниципалитета Александр Руденко, прокурор города Павел Андреев, молодые депутаты Думы Роман Марченко и Алексей Штаничев.

Депутаты внесли изменения в решение Армавирской городской Думы от 25 декабря 2018 года № 470 «О реализации права на оказание мер социальной поддержки в виде оказания материальной помощи отдельным категориям граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проживающих на территории муниципального образования город Армавир». 

— Это решение позволит оказать меры социальной поддержки работникам предприятий, расположенных на территории города, с численностью работников более 500 человек, имеющих задолженность по заработной плате перед работниками более шести месяцев, — прокомментировали решение в отделе по организации деятельности армавирской Думы. 

Теперь  социальную поддержку смогут получить работники машиностроительного завода. Напомним, из-за сложившейся кризисной ситуации на предприя­тии сотрудники девять месяцев не получали зарплату. Они записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.  На призыв о помощи сразу же отреагировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По его распоряжению в город была направлена комиссия департамента промышленной политики региона во главе с руководителем ведомства Иваном Куликовым.

В состав рабочей группы также вошли заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Александр Львов и специалисты администрации города.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: http://dppkk.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях