Волонтеры разъясняют армавирцам поправки в Конституцию РФ

Волонтеры разъясняют армавирцам поправки в Конституцию РФ

На центральной площади Армавира, около сцены, работает общественный корпус «Волонтеры Конституции», где горожане могут получить подробную информацию о проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

— Волонтеры рассказывают о добровольческих проектах и акциях, отвечают на вопросы, поясняют, какие изменения планируется внести в Конституцию, и предлагают записаться в ряды добровольцев, — рассказал представитель волонтерского корпуса по городу Армавиру Денис Коневцов.

На специальном стенде, расположенном здесь же, размещены сведения о крупных общественных организациях и их деятельности. Подробно о них можно узнать, отсканировав размещенный здесь же QR-код. Волонтеры раздают открытки и листовки с содержанием поправок. Учитывая эпидемиологическую обстановку в стране, ребята строго соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Волонтерские пункты организованы в каждом регионе страны и будут работать до 1 июля включительно. На сайте волонтерыконституции.рф уже зарегистрировались более 100 тысяч россиян. 

Напомним, что голосование по внесению поправок в Конституцию, назначенное на 22 апреля, перенесено в связи с коронавирусной инфекцией на 1 июля. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Пункт волонтеров расположен на центральной площади Армавира. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях