Голосую за…

Голосую за…

В преддверии дня голосования за поправки в Конституцию РФ «АС» задал вопрос жителям Армавира, почему они пойдут на избирательные участки и отдадут свои голоса за изменения в Основной закон страны.

…одно гражданство 

Ерванд Мгдсян, старший тренер центра олимпийской подготовки по дзюдо, мастер спорта международного класса.

— Обязательно пойду голосовать за поправки в Конституцию РФ. Думаю, что они необходимы. 

Важной поправкой считаю запрет для депутатов, министров, глав субъектов федерации и других представителей политической элиты России второго гражданства и вида на жительство в другой стране.

Поддерживаю поправку об изменении требований к кандидату на должность президента. Согласно ей он должен проживать на территории России не менее 25 лет — сегодня это не менее десяти лет, не должен обладать иностранным гражданством или видом на жительство другого государства не только на момент выборов, но и ранее.

Нравится, что Российская Федерация обеспечит защиту своего суверенитета и территориальную целостность. Эта поправка дает ее жителям уверенность в завтрашнем дне.

…бездомных животных

Лариса Санкина, учитель математики.

— Как законопослушный гражданин, считаю, что нужно проголосовать за поправки в Конституцию РФ. Мне импонирует поправка, в которой речь идет о заботе о старшем поколении. Это один из государственных приоритетов, вошедших в основу социальных поправок в Основной закон. После их принятия будет гарантированно осуществляться индексация пенсий не реже одного раза в год. Кстати, не было ни разу, чтобы моя мама — человек пожилой — не проголосовала на выборах. 

Поддерживаю поправку, в которой говорится о защите животных. Это дополнение позволит гражданам заступаться за животных и на законных основаниях защищать их. Возможно, когда ее примут, вопрос организации приюта для бездомных животных будет решен и в Армавире. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Ерванд Мгдсян.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях