С начала года в Армавире произошло девять аварий с участием детей 

С начала года в Армавире произошло девять аварий с участием детей 

Недавно в Армавире во дворе дома № 230 по улице Ефремова в ДТП пострадал ребенок.

Десятилетний мальчик катался на велосипеде и, не убедившись в безопасности маневра, поворачивая направо, столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo, за рулем которого находился 44-летний мужчина. Пострадавшего в результате аварии подростка госпитализировали в отделение хирургии Детской городской больницы. Как пояснила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Армавира Евгения Черняева, врачи зафиксировали у юного велосипедиста автотравмы, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лобной области, ссадины бедер. 

— С начала этого года в Армавире было зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли семь человек. Девять аварий произошли с участием детей, где пять несовершеннолетних были пешеходами, четверо — пассажирами, — пояснила  Евгения Черняева. 

По статистике, самыми распространенными причинами ДТП на дорогах Армавира являются нарушение правил проезда пешеходных переходов и превышение установленной скорости. За пять месяцев 2020 года на территории муниципалитета во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками госавтоинспекции были зафиксированы 5 711 нарушений правил дорожного движения. Из них 4 744 протокола составили на водителей. 

— Родители должны максимально заботиться о безопасности несовершеннолетних на дорогах, — убеждена инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Армавира. — Подросткам на мопедах, скутерах и велосипедах следует напоминать о важности соблюдения ПДД. Летом на дорогах они встречаются чаще, чем в другое время года. При езде на двухколесном транспорте, в том числе на велосипедах, детям нужно надевать шлемы и другую необходимую для их безопасности экипировку, поскольку даже незначительная авария может привести к серьезным для их жизни и здоровья последствиям. 

Анна Омельченко 

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях