На Кубани 88,9% избирателей проголосовали за поправки в Конституцию

На Кубани 88,9% избирателей проголосовали за поправки в Конституцию

В избирательной комиссии Краснодарского края подведены предварительные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Общая активность участников голосования по Краснодарскому краю составила 85,56% с учетом дней голосования 25-30 июня. Всего в регионе в списки участников голосования на Кубани были включены 4,2 млн граждан, бюллетени получили более 3,6 млн человек.

На вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» 88,92% участников голосования ответили «ДА», 10,57% участников голосования ответили «НЕТ». Явка избирателей составила 85,5% с учетом дней голосования 25-30 июня. 

В Армавире в голосовании по принятию поправок в Конституцию России приняли участие более 88% жителей города, имеющих право голоса. Эти данные сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Армавирская Анатолий Савинов. Всего на избирательные участки пришло более 112 тысяч армавирцев. Порядка 90% из них проголосовали за предложенные изменения в Конституцию.

Всего на территории региона 1 июля работали 60 территориальных комиссий и 2799 участковых комиссий. Дополнительно было образовано 37 временных участков для голосования в местах временного пребывания граждан. На участках были задействованы свыше 32 тыс. организаторов голосования, также присутствовали 17 тыс. наблюдателей.

Нарушения 1 июля и в предыдущие дни голосования зафиксированы не были.

В самое ближайшее время краевая избирательная комиссия на основании протоколов об итогах голосования территориальных избирательных комиссий установит итоги голосования на территории Краснодарского края.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях