В Армавирском индустриально-строительном техникуме появится новая мастерская

В Армавирском индустриально-строительном техникуме появится новая мастерская

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2020 году в ряде кубанских ссузов в рамках национального проекта «Образование» оборудуют 18 мастерских.

— На создание восьми мастерских за счет средств краевого бюджета выделено 50 миллионов рублей. Лаборатории появятся в Туапсинском социально-педагогическом колледже, Анапском сельскохозяйственном техникуме, Ейском полипрофильном колледже, Краснодарском машиностроительном колледже, Армавирском индустриально-строительном техникуме, Сочинском профессиональном техникуме, Славянском электротехнологическом техникуме, Ахтырском техникуме «Профи-Альянс», — уточнили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Еще 23 миллиона рублей из краевого бюджета выделят на софинансирование создания десяти мастерских в рамках федеральных грантов.

Как сообщили в минис­терстве образования, учебные заведения модернизируют, создав современную ма­териально-техническую базу по разным компетенциям в соответствии с требованиями движения «Ворлдскиллс».

Подобные мастерские оборудуют в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Они позволяют повысить уровень практических навыков студентов, подготовить их к чемпионатам «Ворлдскиллс», проводить итоговые аттестации в формате демонстрационного экзамена. В мастерских  также планируют обучать специалистов по программам «50+» в рамках проекта «Билет в будущее».

Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» в колледжах и техникумах Кубани открыли 12 современных лабораторий и мастерских. В пяти учреждениях их оснастили материально-технической базой по компетенции «Повар», семь мастерских оборудованы по компетенции «Сварщик». 

В конце прошлого года в Армавирском техникуме отраслевых и информационных технологий открыли  мастерскую по направлению «Сварочные технологии». Учреждение оснастили сварочными аппаратами и столами, мобильными вытяжными устройствами, необходимыми вспомогательными инструментами для подготовки студентов по профессии «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». На эти цели из краевого бюджета выделили более двух миллионов рублей.

Редакция «Армавирский Собеседник»
В прошлом году Армавирский техникум отраслевых и информационных технологий оснастили современной сварочной мастерской. Фото пресс-службы минобразования, науки и молодежной политики края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях