Школьники из Армавира отправились во Всероссийский детский центр «Орленок»

Школьники из Армавира отправились во Всероссийский детский центр «Орленок»

Такую возможность получили сразу 18 ребят — победители и призеры школьной олимпиады, воспитанники эколого-биологической станции, а также талантливые ребята проявившие себя в техническом и культурном творчестве.

В лагере на берегу Черного моря ребята пробудут две недели. Пребывание детей проходит в режиме ограничений, установленных в связи с пандемией коронавируса Роспотребнадзором.

Школьников из Армавира встретили на территории спортивно-технического комплекса, где они прошли первичный медосмотр и проверку документов. Затем на автобусе их перевезли в корпус, где проводят медицинское обследование. Только после этого детей распределили по отрядам.

За время своего пребывания в «Орленке» дети не смогут увидеться с родителями. Это тоже одно из ограничений, введенных как мера предосторожности в борьбе с COVID-19. В лагерь, чтобы снизить риск распространения коронавируса, также запрещено передавать вещи и продукты.

— Ситуация находится под контролем. Организованы меры санитарной безопасности: и дети, и персонал соблюдают безопасную дистанция, ребята попадают на территорию, не контактируя с другими людьми. Даже пришлось отказаться от посещений родителей, которым сейчас запрещено находиться на территорию лагеря, — сообщил директор Всероссийского детского центра «Орленок» Александр Джеус.

Как отметил руководитель ВДЦ, внутри большого «Орленка» работают более десяти лагерей. В каждом из них проводят свои тематические смены и разработан свой план мероприятий.

Кроме проявивших себя в науке и творчестве школьников, отправившихся отдыхать в «Орленок», к Черному морю отправились двое юных армавирцев спортсменов. Они получили путевки во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: https://www.geoinfo.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях