Две армавирские семьи наградят медалью «За любовь и верность»

Две армавирские семьи наградят медалью «За любовь и верность»

Награды к Дню семьи, любви и верности получат Николай и Алла Черепивские, прожившие вместе 41 год, и Александр и Арменуи Абелян, которые в августе этого года отметят 37-летие своего союза.

Медаль учреждена в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». На реверсе награды изображена ромашка, аверс украшен ликами святых Петра и Февронии и девизом «За любовь и верность семье». Награды удостаиваются пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества». Кандидатов на награду рекомендуют муниципальные власти.

Напомним, 8 июля православная церковь почитает память святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. В России праздник стали отмечать с 2008 года. Идею поддержали общественные объединения и деятели, Русская православная церковь и все традиционные религиозные организации страны, поскольку празднование Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

За 12 лет, что отмечают праздник, стало доброй традицией чествовать в этот день супружеские пары, являющиеся примером крепких и достойных семей, и вручать им награды.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях