Армавирцы будут служить в Президентском полку

Армавирцы будут служить в Президентском полку

На следующей неделе завершается весенний призыв. Последних его призывников из Армавира проводят в армию в субботу, 11 июля.

Как отметил военный комиссар города Армавира, Новокубанского и Успенского районов Краснодарского края Николай Юров, несмотря на то, что весенний призыв-2020 проводили в разгар пандемии коронавируса,  прошел он без срывов.

— Необходимое количество призывников для прохождения военной службы отправлено, — отметил  Николай Юров.

В Армавире был произведен отбор призывников для прохождения службы в Президентском полку Федеральной службы охраны Российской Федерации. 

— Ребят отбирали ростом от 175 до 190 см, — пояснил военком. — Учитывались хорошее знание русского языка, отсутствие дефектов речи, отличное здоровье и физическое развитие, другими словами, профпригодность к военной службе первого уровня. 

Те, кто идет служить в Президентский полк, должны иметь высшее или среднее профессио­нальное образование, быть из полной семьи. В элитное подразделение не берут юношей с татуировками на теле. 

Напомним, что подразделения Президентского полка осуществляют охрану и безопасность Московского Кремля, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, а также обеспечивают разводы конного и пешего караулов. 

До начала работы призывной комиссии на подготовку в Курганинскую автошколу ДОСААФ для получения специальности «водитель грузового автомобиля» были направлены юноши призывного возраста. 

— Получив водительское удостоверение категории «С», парни отправляются нести службу в составе водительских команд, — рассказал  Николай Юров. 

Трое призывников пройдут альтернативную гражданскую службу: двое — в Краснодаре, в отделениях Почты России, один — в Новокубанской цент­ральной районной больнице. 

— На альтернативную службу призывники попадают на основании заключения призывной комиссии, которой они должны аргументировано, в том числе предоставив документы, доказать, что их убеждения противоречат несению военной службы, — пояснил Николай Юров. 

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях