Армавирский вокальный ансамбль покорил жюри исполнением а капелла

Армавирский вокальный ансамбль покорил жюри исполнением а капелла

Образцовый ансамбль народной песни «Дубравушка» детской музыкальной школы Армавира стал лауреатом первой степени международного конкурса музыкально-художественного творчества «START. ЛЕТО ЛЕГЕНД».

Международный заочный конкурс музыкально-художественного творчества StART организован Санкт-Петербургским творческим объединением «Триумф». Это один из самых популярных вокальных онлайн-конкурсов. 

— Армавирский коллектив  представил на нем казачий романс «Звезда прости, пора мне спать». Группа из 14 ребят исполнила произведение а капелла, чем привела в восторг членов жюри, — рассказывает руководитель ансамбля «Дубравушка»  Ирина Климушина.

Как один из лучших коллективов России по итогам 2018-2020 годов армавирский вокальный ансамбль пригласили принять участие в следующем конкурсе — второй Международной премии в области культуры и искусства FоssArt, который состоится 26-29 ноября.

— Это грандиозное творческое событие года,  участниками которого становятся сильнейшие коллективы России, в число которых вошел и наш ансамбль. В нем примут участие обладатели званий лауреа­та первой степени и Гран-при в сезоне 2018-2020 годов, — пояснила Ирина Климушина.

Напомним, что «Дубравушка» существует с 1998 года, когда в музыкальную школу пришла преподавать  ее нынешний руководитель. За эти годы коллектив стал образцовым ансамблем и стабильно показывает высокие результаты на региональных и федеральных конкурсах и фестивалях.

—  В «Дубравушку» уже ходят дети моих воспитанников, — смеется Ирина. — Надеюсь, что  эта тенденция сохранится. Хоровые занятия ансамбля посещают 67 моих воспитанников. На занятия с удовольствием ходят ученики инструментальных отделений: скрипки, фортепиано, народных инструментов. Общее количество детей, поющих в  «Дубравушке» — более 80 человек. 
 

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Группа ансамбля «Дубравушка» исполнила казачий романс а капелла, чем привела в восторг членов жюри престижного музыкального конкурса. Фото ансамбля «Дубравушка».

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях