Сотрудники армавирского угрозыска задержали мошенницу, укравшую арендованный автомобиль

Сотрудники армавирского угрозыска задержали мошенницу, укравшую арендованный автомобиль

В Армавире сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество, с заявлением о котором в дежурную часть полиции обратился владелец местной каршеринговой фирмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кубани.

Как выяснилось, одна из клиенток фирмы арендовала на несколько дней автомобиль Skoda Rapid, однако в срок иномарку не вернула и перестала выходить на связь. Ущерб составил 750 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи камер видеонаблюдения, расположенных в офисе фирмы, установили личность и местонахождение злоумышленницы. 35-летнюю жительницу Новороссийска задержали по месту ее проживания и доставили в отдел полиции.

Следствием выяснено, что на арендованном автомобиле женщина отправилась в Тульскую область, где продала его на запчасти, а вырученные деньги потратила.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), по которой женщине грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Андрей ЛАЗАРЕВ
Фото из видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях