На Кубани упростили выдачу земельных участков многодетным семьям

На Кубани упростили выдачу земельных участков многодетным семьям

В Краснодарском крае упростили процедуру выдачи земельных участков многодетным семьям. Об этом стало известно 15 июля на очередном 41-м заседании ЗСК.

По инициативе главы региона Вениамина Кондратьева в краевой закон внесены изменения в отношении предоставления земель семьям с тремя и более детьми. Теперь участки будут выделять по новым и более простым правилам. Во-первых, участки отныне будут выдавать сразу в собственность. Во-вторых, получить землю можно будет в любом сельском населенном пункте края без привязки к прописке.

По словам губернатора, фактически с участками, которые ранее выделялись многодетным семьям, нельзя было сделать ничего. Теперь же их можно продать и купить квартиру или дом. Те же 16,5 тысяч семей, получивших за последние 10 лет в аренду участки, смогут переоформить их в собственность, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

— Наша задача — не землей обеспечить, а жильем. Фактически с участками, которые ранее выделялись многодетным семьям, ничего нельзя было сделать. Теперь их можно продать и купить квартиру или дом. А те 16,5 тысяч семей, которые за 10 лет получили участки в аренду, смогут переоформить их в собственность, — сообщил губернатор края и поблагодарил депутатов за поддержку.

— Люди оценят это решение. Им важно понимать, что власть слышит и решает их проблемы, — заключил Вениамин Кондратьев.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях