В Армавире выполнили капремонт десяти многоквартирных домов

В Армавире выполнили капремонт десяти многоквартирных домов

В Армавире после долгого перерыва из-за коронавируса возобновился капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в конце марта из-за неблагополучной обстановки по распространению коронавируса краевой Фонд капремонта часть из запланированных работ приостановил.

Сегодня после улучшения эпидобстановки строители возвращаются на объекты. Они успели отремонтировать в этом году десять домов, в том числе в пяти заменили 14 лифтов. В основном рабочие ремонтируют и заменяют лифтовое оборудование, кровлю, фасад, системы тепло- и электроснабжения.

— В настоящее время в Армавире работы проводятся в 19— ти многоэтажках, — уточняют в пресс-службе администрации города. — Так, рабочие начали заменять кровлю по улице Новороссийской, 74. Площадь работ без малого 1,5 тысячи квадратных метров. 

Ранее жильцы дома жаловались на протечку крыши. Сегодня рабочие на объекте снимают старый рубероид, который прошел в непригодность. Вместо него крышу накроют современным гидроизоляционным материалом. Как сообщил начальник отдела № 4 «Фонда капитального ремонта МКД» Краснодарского края Алексей Воронин, такой материал обладает повышенной износостойкостью. Он уменьшит теплопотери и защитит от негативного воздействия ультрафиолета.

Как отметили в пресс-службе, рабочие должны завершить капитальный ремонт 38 многоквартирных домов к концу ноября этого года. На эти работы направлено 163 миллиона рублей. 

— Работы должны быть проведены вовремя и качественно. Подрядчики надеются выполнить капремонт с небольшим опережением, поэтому сегодня усилили бригадный состав, — отметил Алексей Воронин. 

В то время, пока рабочие занимаются ремонтом, в Фонде разрабатывают план реконструкции домов, которые будут включены в программу следующего года.

В пресс-службе администрации муниципалитета сообщили, что сегодня собрано 90% протоколов согласия на проведение капремонта. Получить точные сведение о том, какие многоквартирные дома будут отремонтированы в следующем году, горожане смогут ближе к сентябрю. 
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
На ремонт армавирских многоквартирных домов в этом году выделено 163 миллиона рублей. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях