Жители Кубани смогут контролировать вывоз мусора

В Краснодарском крае к концу осени 2020 года запустят сервис для контроля вывоза ТКО.

Создание программного обеспечения, предназначенного для мониторинга движения ТКО, обсудили на совещании под председательством министра ТЭК и ЖКХ региона Александра Трембицкого.

Как сообщили в пресс-службе администрации Крансодарского края, с помощью данного программного обеспечения региональное министерство ТЭК и ЖКХ сможет более оперативно реагировать на жалобы от местных жителей касательно вывоза мусора.

Также с ее помощью будет удобнее связываться с региональными операторами. Кроме этого, жители Кубани получат возможность отслеживать передвижение мусороуборочных машин и время их прибытия на конкретную контейнерную площадку.

С 2019 года региональные операторы отвечают за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обеззараживание и захоронение твердых коммунальных отходов в субъектах страны. По мнению властей, это идет на пользу сохранению экологию в стране и регионах.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.