В Армавире продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог

В Армавире продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог

Сегодня дорожники в поселке Заветном ремонтируют улицу Осеннюю, по которой горожане ездят на кладбище. Эта дорога находилась в неудовлетворительном состоя­нии, и армавирцы часто жаловались по этому поводу. До этого здесь проводили только ямочный ремонт. 

— Ремонт выполняют сотрудники ДСУ-4. Это ответственный и проверенный подрядчик, который отремонтировал в Армавире много дорог, — пояснили в управлении ЖКХ администрации города. — Работа началась неделю назад, в ближайшие дни строители планируют ее закончить.

Дорожники закатывают в новый асфальт 450 метров автомагистрали. Специально для этих целей выделено 6 миллионов 800 тысяч рублей из регионального и местного бюджетов. Для удобства армавирцев подрядчик не стал перекрывать улицу для движения транспорта. 

— Прежде чем закатать дорогу в асфальт, мы ликвидировали все просадки, выровняли слой покрытия. Также будет заасфальтирована стоянка для автотранспорта и сделана разметка, — пояснил начальник участка ДСУ-4 Евгений Стукалов. 

Дорожники работают с опережением графика. Руководство ДСУ-4 уверено, что новое покрытие прослужит не менее десяти лет. 

Также ведется благо­устройство улицы Сибиркина в Старой Станице. Дорожники уже выполнили ямочный ремонт и подготовили автомагистраль к асфальтному покрытию. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях