В Армавире встретились представители армянской и азербайджанской общин

В Армавире встретились представители армянской и азербайджанской общин

В Центре армянской национальной культуры 26 июля состоялась встреча представителей азербайджанской и армянской диаспор Армавира.

Представители двух проживающих в городе народов обсудили последние события в Москве, заявив, что выступают против любых провокаций, связанных с межнациональными отношениями.

— Мы понимаем, что вопросы межнациональных отношений требуют пристального внимания и грамотного подхода, — пояснил причину встречи председатель армавирского отделения Союза армян России Григорий Карапетян. — Здесь живут наши семьи, родные, растут наши дети, поэтому решение любых разногласий должно быть мирным. И мы несем ответственность за это.

Представители азербайджанской стороны отметили, что армянская диаспора города проводит большую работу по взаимодействию с разными народами, проживающими в городе.

— Мы видим положительные результаты такого подхода и поэтому пришли к вам с уверенностью в том, что здесь найдем взаимопонимание, — обратился к руководителю подразделения САР председатель азербайджанской общины города Элман Алмамедов. — То, что собрались представители двух диаспор, — показатель взаимопонимания между нашими народами в Армавире.

На встрече присутствовал настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы Армавира протоиерей Тер Макар Тертерян. Он отметил важность такого общения, когда вырабатывается общая позиция во взаимодействии двух народов: жить в мире, уважении друг к другу, а не во вражде.

Итог диалога двух диаспор подвел Григорий Карапетян. Он призвал общины работать с молодежью и постоянно находиться в контакте друг с другом по самым разным вопросам.

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Представители армянской и азербайджанской диаспор обсудив последние события в Москве, четко заявили о своей позиции — жить в мире и уважении друг к другу. Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях