Во второй половине августа автомобилисты снова смогут ездить по Урицкому путепроводу

Во второй половине августа автомобилисты снова смогут ездить по Урицкому путепроводу

В Армавире к началу следующей недели планируется завершить ремонт Урицкого моста. 
 

Монтажные работы выполнены почти на 80%. Специалисты трудятся на объекте без выходных по десять часов в день. Единственное препятствие для них — дождь, во время которого выполнять монтажные работы нельзя. Чтобы ремонт шел еще быстрее, строительная компания привезла на мост две новые электростанции и экскаватор. 

На ремонт путепровода из бюджета выделено почти восемь миллионов рублей. Отметим, что работы ведутся в рамках муниципальной программы «Развитие, капитальный ремонт, ремонт и содержание улично-дорожной сети».

— Сегодня выполнено 80% монтажных работ и 50% бетонных. Планируем закончить к 10 августа. Но дело в том, что после этого бетону необходимо будет набрать прочность. Поэтому еще 7 дней мост функционировать не будет. Если все пойдет по плану, то к 17 августа объект будет сдан, — сообщил главный инженер ООО «Бау-пром» Дмитрий Лопатин.

На Урицком путепроводе будут смонтированы немецкие конструкции. Они обладают повышенной надежностью, выдерживают высокие температуры и более износостойкие.

Напомним, путепровод закрыли для движения транспортных средств 22 июня. До этого момента водители жаловались на просевший асфальт и указывали на возможность возникновения аварийных ситуаций. Это возникло из-за того, что старые швы конструкции не выполняли свои технические функции. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях