Армавирские депутаты учредили медаль

Армавирские депутаты учредили медаль

Армавирские депутаты учредили медаль «За выдающийся вклад в развитие муниципального образования город Армавир». Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте городской Думы.

«Медалью будут награждать за высокие достижения в сфере экономики, науки, культуры, искусства, образования, спорта, охраны здоровья и других сфер деятельности, а также получившие всероссийское и международное признание и послужившие прославлению Армавира. Кроме того, ее получат люди, которые внесли вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления, принимали активное участие в благотворительной и общественной деятельности, а также проявили самоотверженность и мужество при спасении жизни людей, имущества в чрезвычайных, сложных аварийных ситуациях», — говорится в официальном документе.

Медаль имеет форму круга диаметром 30 мм. При помощи ушка и кольца она соединяется с прямоугольной колодкой, обтянутой тканью с использованием красного цвета. На ее лицевой стороне по центру расположено изображение герба Армавира, по краям — лавровые ветви. На оборотной стороне по центру размещена надпись «За выдающийся вклад в развитие муниципального образования город Армавир».

Как поясняется в официальном документе, решение о награждении медалью принимается на сессии Думы тайным голосованием и считается принятым, если за него проголосуют не менее двух третей от установленной численности городских депутатов. Ходатайство с обоснованием о награждении направляют в городской парламент администрация города, коллективы предприятий, учреждения или организация независимо от форм собственности, народные избранники, общественные объединения».

Награждать медалью смогут не более пяти человек в год. Получить памятный знак можно всего один раз. Вместе с медалью награждаемым выдадут удостоверение, подтверждающее личность владельца.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях