Городскую больницу Армавира оснастили новыми томографами

Городскую больницу Армавира оснастили новыми томографами

В городской больнице в рамках нацпроекта установили два томографа. Это магнитно-резонансный и компьютерный томографы, их стоимость составляет 89 млн руб­лей.

Оба аппарата помогают с высокой точностью диагностировать различные заболевания, с их помощью распознают даже мелкие воспаления и самые незначительные отклонения от нормы. 

— В рамках национального проекта «Здоровье» на территории муниципалитета реализуется государственная программа развития здравоохранения, — пояснила заместитель главного врача городской больницы Татьяна Петрова. — Оборудование в медучреждение поступает в основном по двум направлениям: борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и борьба с онкологическими заболеваниями. В этом году больница получила ультразвуковую диагностическую установку и цифровой маммографический аппарат.

Напомним, что сегодня городская больница объединяет четыре поликлиники, стационарные отделения, ФАП и ВОПы, клинико-диагностические лаборатории и Региональный сосудистый центр.

Кроме того, в этом году медицинская организация также получила аппараты искусственной вентиляции легких и ультразвукового исследования, эндоскопические стойки и массажные столы.

— Благодаря обновлению оборудования создается современная и многоуровневая система оказания помощи населению, повышается качество и доступность медицинских услуг, — сообщили в министерстве здравоохранения региона. — При этом большинство закупленной техники предназначено для диагностики, что позволяет своевременно и на ранних стадиях выявлять заболевания.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Магнитно-резонансный и компьютерный томографы, установленные в городской больнице в рамках нацпроекта «Здравоохранение», могут распознавать даже мелкие воспаления и отклонения от нормы. Фото предоставлено городской больницей.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях