Учебный процесс на Кубани ожидает ряд нововведений из-за пандемии коронавируса

Учебный процесс на Кубани ожидает ряд нововведений из-за пандемии коронавируса

С 1 сентября свыше 1200 школ Краснодарского края примут более 700 тысяч детей. При этом учебный процесс, в связи с пандемией COVID-19, ждет ряд нововведений. Так, детям, перенесшим вирусное заболевание, а также тем, кто находился в контакте с инфицированными больными (в том числе коронавирусом), понадобится справка об эпидемиологическом окружении. Соответствующая мера принята для защиты здоровья детей и молодежи в образовательных организациях Кубани. Остальным школьникам справка не понадобится.

Также, согласно требованиям Роспотребнадзора, ежедневно в школах будет проводиться термометрия, установлены обеззараживатели воздуха, предусмотрена «кабинетная» система занятий. В целях минимизации контактов разработано специальное расписание перемен и уроков.

На Кубани работает «горячая линия» по вопросам образовательного процесса в новом учебном году. Консультацию можно получить в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики. По телефону горячей линии 8 (861) 298-25-97 специалисты ведомства ответят на интересующие вопросы родителей, в том числе о мерах санитарной безопасности, а также формате образовательного процесса.

Напомним, с 1 сентября школы края начнут работать в очном режиме. Торжественные линейки пройдут для первых, девятых и одиннадцатых классов. Родители смогут присутствовать на празднике, соблюдая масочный режим.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях