Школы Кубани в преддверии Дня знаний получили 74 автобуса

Школы Кубани в преддверии Дня знаний получили 74 автобуса

Новый транспорт учебным заведениям вручила заместитель губернатора края Анна Минькова.

Передача автобусов 23 муниципальным образованиям состоялась сегодня в Краснодаре на улице Крылатой.

На приобретение 74 автобусов, оснащенных всем необходимым для безопасности детей, было направлено 220 млн рублей из краевого бюджета. Еще десять будут закуплены до конца года, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Анна Минькова отметила, что вручение нового транспорта для перевозки школьников в регионе стало уже традиционным. Всего с 2015 года регион приобрел свыше тысячи новых машин, направив на это из различных источников более 2,2 млрд рублей.

— Системе образования сегодня уделяется огромное внимание. Мы должны создать комфортные условия для учебы детей, и организация безопасного передвижения — один из факторов. В то же время мы должны стремиться к тому, чтобы школ хватало, и количество автобусов не приходилось наращивать, — подчеркнула она.

Вице-губернатор сообщила, что в крае строят новые школы и закупают оборудование. Глава Кубани Вениамин Кондратьев поручал за пять лет возвести 50 новых школ, и до конца этого года эта задача будет выполнена.

Также Анна Минькова поздравила победителей краевого конкурса на лучший муниципалитет в сфере образования. Почетной грамотой администрации региона в этом году отмечены Новороссийск, Тимашевский, Ленинградский и Тихорецкий районы.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях