Как будет организован учебный процесс в школах Армавира

Как будет организован учебный процесс в школах Армавира

В администрации города состоялась встреча с родителями школьников. В связи с тем, что в регионе до 3 сентября продлен режим повышенной готовности, мероприятие прошло в дистанционном формате, но это не помешало рассмотреть объемный пакет вопросов, которые особенно остро стоят перед Днем знаний.

Учебный год для армавирских школьников начнется 1 сентября, однако в линейках примут участие не все ученики, а только те, для кого звонок прозвучит впервые, а так же для учащихся 9 и 11 классов.

Сейчас школы готовятся принять учеников — проводится генеральная уборка всех помещений, при этом применяются рекомендованные Роспотребнадзором дезинфицирующие средства. Решено, что за каждым классом будет закреплен свой учебный кабинет.

Чтобы минимизировать контакты между школьниками разных классов и сократить число ребят, которые одновременно находятся в учебном здании, будут составляться гибкие графики начала занятий. Заходить в школу ученики будут несколькими потоками, с интервалом в 10-15 минут. Если в здании есть несколько входов, они будут задействованы.

Особый контроль будет осуществляться за самочувствием ребят. Каждому измерят температуру с помощью бесконтактных термометров. Если она повышена, ученика разместят в отдельном помещении до прихода родителей.

Предусмотрена установка дозаторов с антисептическими растворами для обработки рук учителей и школьников. В разное время, по графику будут организованы и перемены между уроками. Для обеззараживания воздуха будут применять рециркуляторы.

Часть занятий запланировано проводить в онлайн-формате. Именно так школьники будут получать знания, например, по кубановедению, музыке, изобразительному искусству, дистанционно будет проходить и внеурочная деятельность.

Количество мест в образовательных учреждениях Армавира пока не позволяет организовать занятия в одну смену, об этом тоже шла речь на встрече.

Глава Армавира уточнил, что в настоящий момент достраивается школа в Северном микрорайоне на 1100 мест, параллельно идет техническая проработка вопроса на изготовление проектной документации на строительство пристройки к 4 школе и рассматривается возможность возведения пристроек к 11 и 15 школам.

Несмотря на то, что прошлый учебный год завершился в непростых условиях, армавирские школьники показали на итоговой аттестации достойные результаты.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях