Пенсионеры из сельских округов могут бесплатно доехать до больницы в Армавир 

Пенсионеры из сельских округов могут бесплатно доехать до больницы в Армавир 

В армавирском комплексном центре социального обслуживания населения работает мобильная бригада, доставляющая людей старше 65 лет в больницы и поликлиники. 

—  Мобильная бригада центра осуществляет доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельских округах Армавира, в медицинские организации города для проведения диспансеризации, скринингов на выявление отдельных социально  значимых неинфекционных заболеваний, — пояснила директор учреждения Лариса Болеховская. 

В медицинское учреждение пациента сопровождают специалист по социальной работе, соцработники и медики. Мобильная бригада работает по будням с 9 до 17 часов на территории муниципалитета. Ее услуги предоставляются пенсионерам бесплатно. Чтобы вызвать мобильную бригаду, пожилые люди лично должны обратиться в организацию, что можно сделать в том числе по телефону.

— Принимая заявки, специалисты центра самостоятельно  выявляют лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности и подлежащих доставке в медицинские организации, — сообщила Лариса Болеховская. — Так мы  определяем граждан, нуждающихся в социальной и медицинской помощи. Это позволяет на ранней стадии диагностировать у них заболевания и своевременно оказывать необходимую медицинскую помощь. 

Как сказала руководитель центра социального обслуживания населения, если пенсионер решил отказаться от доставки в медицинскую организацию, сотрудники учреждения  обязаны разъяснить ему последствия такого решения и получить письменное подтверждение о том, что проинформировали гражданина об этом. 

Напомним, что мобильная бригада была организована в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Получить консультацию о ее работе можно по телефону: 8 (86137) 5-48-35 или  посетив  армавирский комплексный центр социального обслуживания населения, расположенный  по адресу: г. Армавир, ул. Новороссийская, 171/Б. 

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях