В Армавире стартовала подготовка празднования Дня города

В Армавире стартовала подготовка празднования Дня города

В этом году из-за пандемии коронавируса многие тематические мероприятия пройдут онлайн.

С 20 августа стартовали  приуроченные к Дню города онлайн-конкурсы: на лучшую видеозарисовку — «Армавир. Семья. Слава», на лучшее эссе — «О доблестях, о подвиге, о славе», на лучший рисунок и плакат — «Доблестному Армавиру — 181!» и фотоисторию — «Особенный город для нашей семьи». Их участником может стать каждый житель Армавира. Подробная информация об условиях конкурсов размещена на официальном аккаунте отдела культуры в «Инстаграме» @armavirculture.

Учреждения культуры к 5 сентября — дате праздника — готовят онлайн-мероприятия. Городской театр драмы и комедии покажет спектакль-концерт «Городу–победителю», ГДК — концерт «Гимн доблестному городу», Школа искусств — шоу барабанщиков «В ритме победителей». 

— К празднованию 181-й годовщины с момента основания города учреждения культуры расскажут об армавирцах-героях, подаривших нам мирное небо над головой, и совершенных ими подвигах, вспомнят тех, кто внес на десятилетия вперед большой вклад в развитие Армавира, — пояснили в пресс-службе мэрии. 

Однако, как уточнили в администрации города, не все мероприятия проведут в онлайн-формате. В разных микрорайонах города пройдут концерты под открытым небом творческих коллективов города. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях