В Краснодарском крае в День знаний, свои двери открыли 4 новые школы

В Краснодарском крае в День знаний, свои двери открыли 4 новые школы

СОШ №16 по ул. Красных партизан в Краснодаре рассчитана на 1100 мест, оснащена по последнему слову техники. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на строительство образовательного учреждения было выделено 744.4 млн. рублей.
На открытии школы побывала заместитель губернатора Анна Минькова, которая поздравила учеников с началом учебного года.
– Мы никогда так не ждали 1 сентября, как в этот раз, потому что у абсолютного большинства было ощущение, что в традиционном формате этот праздник не состоится. Но к счастью, нам удалось решить эту задачу, и мы встречаем новый учебный год первым звонком на линейке, – сказала вице-губернатор.

В Сочи после капитального ремонта был открыт корпус гиманзии №6. 
На ремонт было выделено 300 млн. рублей в рамках программы «Развитие отрасли образования».
Корпус рассчитан на 1100 мест, что позволит ученикам 5-11 классов заниматься обучением в одну смену.

В рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» было выделено 279 млн. рублей на постройку и оснащение нового корпуса школы №6 в г. Анапа. Корпус рассчитан на 400 мест, оборудован всем необходимым, включая обеденный зал, медпункт, спортзал, актовый зал.

В Новороссийске вместе с началом учебного года торжественно открыт корпус начальной школы с 22 кабинетами, спортивным и обеденным залом, уличной спортивной зоной. Школа рассчитана на 400 мест. На строительство было выделено 325 млн. рублей.

пресс-служба администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях