Курорты Краснодарского края могут быть включены в новый нацпроект, посвященный туризму.

Курорты Краснодарского края могут быть включены в новый нацпроект, посвященный туризму.

На сегодняшний день Правительство РФ уделяет большое внимание туристической отрасли, а это, по мнению экспертов, важная составляющая улучшения рынка. 1 сентября состоялась встреча председателя правительства Михаила Мишустина и главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 

«Без сомнения, очень важно развивать курортную инфраструктуру и внутренний туризм. И, конечно, Краснодарский край — одна из здравниц России», — заявил Михаил Мишустин.
Губернатор обратил внимание на необходимость обновления курортной инфраструктуры края. В ряде городов износ составляет до 80%.
«В пик сезона мы имеем серьезные проблемы в курортных городах с водоснабжением, с канализацией. Поэтому, если возможно, просим заложить средства на модернизацию инфраструктуры. Где-то необходимо модернизировать, где-то создавать новые мощности. Потому что, если откладывать, то решение этого вопроса обойдется ещё дороже», — отметил Кодратьев.
Также был поднят вопрос о важности сохранения и недопущения перепрофилирования детских здравниц и санаториев края. Высказаны предложения о дополнительном финансировании организаций, специализирующихся на детском отдыхе.
«Это необходимо сделать, чтобы детские здравницы не перепрофилировались в обычные гостиницы, а продолжали работать по своему профилю», — подчеркнул глава края.
Михаил Мишустин обещал рассмотреть все предложения по модернизации курортов края с ответственным по данному вопросу вице-премьером Дмитрием Чернышенко.
 «Убежден, что Краснодарский край станет настоящим украшением нового национального проекта «Туризм», — подытожил председатель правительства.

пресс-служба администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях