Армавирцы смогут проголосовать за губернатора и депутатов гордумы с 11 по 13 сентября

Армавирцы смогут проголосовать за губернатора и депутатов гордумы с 11 по 13 сентября

С 11 по 13 сентября в Армавире пройдут совмещенные выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Армавирской городской Думы седьмого созыва. Об особенностях предстоящего голосования «АС» рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии Армавирская Наталья Константинова.

— В этом году голосование на выборах губернатора Краснодарского края и местных выборах пройдет с 11 по 13 сентября. Участковые избирательные комиссии будут работать с 8 до 20 часов. 
— Сколько бюллетеней получат пришедшие на избирательный участок избиратели?
— Каждому избирателю, лично пришедшему в помещение участковой комиссии, выдадут два бюллетеня: для выбора главы администрации края и выбора депутатов местной Думы. Голосуя за губернатора региона, избиратель должен  выбрать из списка в бюллетене одного кандидата. Поскольку выборы в Армавирскую городскую Думу проходят по четырехмандатным избирательным округам, то голосующий может поставить до четырех «галочек» включительно напротив фамилий понравившихся кандидатов. 
выборы 13 сентября
Отмечу, что на выборах депутатов гордумы проголосовать смогут только те, кто имеет постоянную прописку на территории Армавира. За главу края проголосовать  могут и те, кто зарегистрирован на территории Краснодарского края и подал заявление о включении себя в список избирателей по месту нахождения в городе Армавире.
— Будет ли проходить голосование на придомовых территориях, как это было во время голосования за поправки в Конституцию? 
— Нет, в городе придомового голосования не будет. Но с 11 по 13 сентября члены участковой избирательной комиссии будут осуществлять так называемое «надомное» голосование. Избиратели, у которых по уважительным причинам не получится посетить избирательный участок, уже сейчас могут подать заявку, 13 сентября — до 14 часов, и пригласить участковую комиссию к себе домой. 
— Как в Армавире будет организована санитарно-эпидемиологическая безопасность выборов-2020?
— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора членов участковых избирательных комиссий и избирателей  обеспечат средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, индивидуальными письменными принадлежностями, а также дезинфицирующими средствами для обработки рук. На участках будут проводить температурно-измерительный контроль, обработку дезинфицирующими средствами поверхностей.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях