Армавирцы могут отслеживать возведение новой школы через веб-камеру

Армавирцы могут отслеживать возведение новой школы через веб-камеру

В Северном микрорайоне продолжается строительство новой школы. Будущее образовательное учреждение готово на 52 процента.
— Сейчас рабочие делают кирпичную кладку стен и внутренних перегородок на третьем этаже, устанавливают оконные блоки и занимаются внутренней отделкой помещений, — пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края. — Ведется монтаж вентиляционного оборудования, водопровода, канализации и отопления.

За последнее десятилетие микрорайон Северный разросся, и стала остро ощущаться нехватка социальной инфраструктуры. Строительство школы № 24 позволит живущим здесь детям учиться недалеко от дома и частично убрать вторые смены.

На стройке работают 182 человека и девять единиц строительной техники. Работы ведутся с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Следить за ходом строительства учебного заведения по ссылке https://camera.rt.ru/sl/GFA0udgek  может любой человек — на объекте установлено круглосуточное видеонаблюдение.
Помимо возведения учебного корпуса запланированы благоустройство прилегающей к нему территории, спортивных площадок, асфальтирование тротуаров, высадка деревьев, ограждение школы.
Напомним, школу на 1 100 мест возводят в рамках национального проекта «Образование». На ее строительство из федерального, краевого и муниципального бюджетов было направлено более 950 миллионов рублей. Как пояснили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, работы ведут в соответствии с утвержденным графиком. В перспективе школу, которая будет носить № 24, сдадут в эксплуатацию к концу этого года.
Социальные объекты на Кубани строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда».
Врезка
С 2015 года в крае по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева было открыто 39 новых школ. К концу года их число вырастет до 50. Строительство образовательных учреждений находится на личном контроле главы региона.

 Виктория САШИНА

 Виктория САШИНА
Фото Александра КОВЯЗИНА.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях