В Армавире открылось первое в стране местное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание».

В Армавире открылось первое в стране местное отделение Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание».

Базируется оно в Армавирском юридическом техникуме. Работают в отделении семь сотрудников.
— Открытие отделения общества «Знание» в Армавире – это просветительство нового уровня, наиболее близкого к потребностям людей, — прокомментировала «АС» председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ Любовь Духанина. — Оно будет выявлять потребности жителей города и окрестностей, проводить интересные для них мероприятия, после чего мы сможем на всероссийском уровне распространять его успешный опыт.

Как отметила председатель армавирского отделения РО «Знание» Инна Макуха, цель его открытия — проведение в городе мероприятий, направленных на массовое просветительство и продвижение новых профессий в области цифровой экономики.
— В субботу, 19 сентября, мы проведем онлайн мастер-класс по практической кибербезопасности, где участникам расскажут, как правильно защитить себя от утечек информации, генерировать пароли, о том, как часто их нужно обновлять,   кто такие хакеры и какие виды хакерства существуют, — рассказала Инна Макуха. —  Посмотреть мастер-класс можно будет на официальном сайте Российского общества «Знание».
Помимо этого в Армавире местное отделение будет проводить апробацию инновационных практик, создаст экзаменационный центр для присвоения квалификаций и продвигать новую специальность цифрового куратора – консультанта в области развития цифровой грамотности населения.

Снежана ГОДЛЕВСКАЯ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях