В Армавире прививку от гриппа можно сделать на улице в спецавтомобиле

В Армавире прививку от гриппа можно сделать на улице в спецавтомобиле

Каждый день в городе дежурят мобильные бригады медиков, которые бесплатно делают прививки от гриппа.
Главное условие вакцинации – отсутствие противопоказаний: простудных заболеваний последние две недели и аллергии на куриный белок, который содержится в вакцине.
– Вакцина называется «Совигрипп». Она хорошая, трехвалентная, партия этого года, — сообщила медсестра мобильной бригады №1 Ирина Гурина. — Наша бригада работает на Черемушках с 8 до 14 часов, а во второй половине дня принимаем людей около фонтана у кинотеатра «Родина» до 18 часов.
На Азовском рынке каждое утро пациентов принимает бригада поликлиники №3. Многие горожане спешат именно сюда, чтобы сделать прививку быстро, без записи и очереди – процесс занимает не более 10 минут. За одну смену бригада ставит до 120 доз препарата, эффект от которого сохраняется до шести месяцев.
Мобильные пункты вакцинации также расположены в центре города на пересечении улиц Ленина и Кирова, в районе магазина «Пчелка» на Мясокомбинате, а также у торгового центра «Лента» и на пересечении улицы Ленина и 11–й Линии.
Из-за пандемии коронавируса прививочная кампания в этом году продлится до ноября. По мнению медиков, прививка поможет обезопасить горожан от возможного «коктейля» из гриппа и коронавируса. Вакцинация проводится бесплатно. Чтобы сделать прививку, нужны только паспорт и ОМС.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, самый большой поток желающих защитить себя от гриппа медики отмечают по выходным. Поэтому, чтобы сделать прививку без очереди, лучше посетить мобильные пункты в будни.
Одновременно вакцинацию против гриппа проводят в городских поликлиниках Армавира.
Виктория САШИНА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях