Новый водопровод в поселок Заветный сдадут в эксплуатацию до начала ноября.

Новый водопровод в поселок Заветный сдадут в эксплуатацию до начала ноября.

Водоканал требует выноса водомеров из зоны жилой застройки в точку врезки.
Водопровод уже полностью смонтирован. Подрядчик занимается переключением и проколом через улицу Ефремова.
Как пояснил генеральный директор ГУП «Курганинский групповой водопровод» Сергей Абрамов, в соответствии с контрактом работы завершат до первого ноября. Часть участков уже включена в систему водоснабжения поселка Заветного. После завершения работ пропускная способность водопровода составит четыре тысячи кубометров в сутки, что позволит жителям Заветного, ВИМа, ВНИИМКа и ряда садоводческих товариществ бесперебойно получать качественную питьевую воду.
— Армавирцы недовольны тем, что Курганинский групповой водопровод требует выноса водомеров из зоны жилой застройки в точку врезки, — отметил Сергей Абрамов. — На самом деле менять расположение водомеров необходимо не всем жителям, а только тем, у кого отсутствует документация на устройство узла учета в жилых помещениях или подвалах. Сегодня таких домовладений 246.
Как пояснили в пресс-службе города, учитывая непростую жизненную ситуацию горожан, сложившуюся в период распространения коронавируса, до окончания пандемии дополнительные требования на вынос водомеров предприятие выдвигать не будет.
Напомним, строительство нового водопровода в поселок Заветный выполняется в рамках нацпроекта «Экология». Модернизировать водопроводную сеть по просьбе местных жителей пообещал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
— Наш поселок разросся в последнее время, есть многодетные семьи. В нем более двух тысяч домовладений и проживают более семи тысяч человек, — пояснила главе региона местная жительница Наталья Сусличенко. — Летом проблема с подачей воды обостряется — приходится сидеть без нее.
На реконструкцию водопровода из бюджета выделили 62 млн рублей по программе «Чистая вода». В прошлом году подрядчик заменил старые трубы — диаметр нового водовода вдвое больше прежнего.
Виктория СЕВЕРОВА

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях