Студенты армавирского техникума будут кормить участников мировых автогонок

Студенты армавирского техникума будут кормить участников мировых автогонок

Студенты Армавирского техникума технологии и сервиса будут готовить для участников и гостей российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».
Для поездки в Сочи отобрали 12 лучших студентов, обучающихся по специальностям “Технология продукции общественного питания”, “Поварское и кондитерское дело”. 
Армавирские ребята будут работать в нескольких точках общественного питания. Основная из них – кухня ледового дворца “Айсберг”.

— Претендентов поехать на «Формулу 1», которая пройдет с 24 по 27 сентября, было много. По заявке кейтеринговой компании по ресторанному обслуживанию, мы отобрали студентов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны в учебе и в профессиональных конкурсах,  —  пояснил мастер производственного обучения техникума, отправившийся вместе с молодыми поварами и кондитерами на автогонки, Евгений Володько. — Работать наши ребята будут в дневную и ночную смены, поэтому студенты, едущие в Сочи, совершеннолетние.

Остановились армавирцы в хостеле. Проживание и питание для них организованы бесплатно. За каждую смену они получают заработную плату.
Работа на спортивном мероприятии мирового уровня —  ценный опыт, считает студентка третьего курса Олеся Самолюкова.  Девушка на «Формулу 1» поедет во второй раз. В прошлом году ей понравилось кормить участников и гостей российского этапа чемпионата, поэтому, услышав, что снова набирают группу для работы в Сочи, она приняла участие в отборочном туре. По заданию ей нужно было продемонстрировать бюджетный вариант первого и второго блюд и красиво их подать к столу. На первое Олеся приготовила красные щи, на второе – отбивную с баклажанами.
— Работа на «Формуле 1» — отличная возможность развить навыки, вырасти професcионально. Мы видим, как готовят на мероприятиях мирового класса, что сродни уровню крупных заведений общепита, — рассказывает Олеся. — К тому же, судя по опыту прошлого года, специалисты там доброжелательные, поэтому можно завести знакомства с людьми не только из других городов, но даже стран,
Армавирские повара и кондитеры пробудут в Сочи до 27 сентября.
Снежана ГОДЛЕВСКАЯ

Снежана ГОДЛЕВСКАЯ
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях