Добровольцы собрали 15 мешков мусора около водоема

Добровольцы собрали 15 мешков мусора около водоема

ТОСовцы вместе со студентам  провели уборку на втором городском водохранилище и возле парковки автомобилей. Добровольцы очистили прибрежную зону  от бутылок, банок, стаканов, салфеток, пакетов и другого мусора. Всего было собрано 15 мешков мусора. 
— Восхищаться новым обликом городской рощи приезжают многие жителей Армавира, а вот старую привычку выбрасывать мусор в окна своих машин в  месте, где припарковались, осталась, — говорит руководитель ТОС № 4 Светлана Кузнецова. — Мусор посетители Городской рощи бросают и в кусты, овраги. 

Как отметили организаторы, в таких мероприятиях чаще стала принимать  участие молодежь. В этот раз собрать бытовые отходы помогли студенты педагогического университета и молодой житель посёлка  совхоза Восток. 
— Спасибо тем, кто откликнулся и принял участие в субботнике. Но огромная просьба к жителям прилегающих домов и посетителям водохранилища: давайте сохраним этот замечательный уголок природы, — попросила Светлана Кузнецова. 
В планах у армавирских добровольцев — провести еще несколько уборок. Помочь в этом могут все  желающие. Как отмечают руководители ТОСов Армавира, город будет гораздо чище и уютнее, если жители будут хотя бы время от времени устраивать субботники возле своих домов и не разбрасывать мусор на территории зон отдыха.

Виктория СЕВЕРОВА

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях