Члены Армавирского местного отделения РГО проверили туристический железнодорожный маршрут по 45-й параллели северной широты.

Члены Армавирского местного отделения РГО проверили туристический железнодорожный маршрут по 45-й параллели северной широты.

Команду путешественников возглавил Александр Чуцков.
— Наш город, через центр которого проходит 45-я параллель, был выбран начальным пунктом железнодорожного туристического маршрута, — сообщил член Российского географического общества. — Первой остановкой на пути следования поезда по 45-й параллели стал Краснодар. Одной из его достопримечательностей теперь является открытая в этом году в день 175-летия РГО скульптура «45-я параллель».

На пути следования состава находился Крымский мост. Путешественники зафиксировали его географические координаты: 45.3001137 градусов северной широты и 36.5130196 градусов восточной долготы.
Конечным пунктом путешествия был Симферополь, также расположенный на 45-й параллели. Но армавирцы посетили и Коктебель, с сооруженным еще в 80-е годы прошлого века знаком 45-й параллели на горе Планерной.
Как отметили участники поездки, железнодорожный маршрут вдоль 45-й параллели богат на природные и исторические достопримечательности и представляет интерес для туристов, которые хотят увидеть как можно больше за короткое время.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях