Александра Резникова разработала для Армавира проект арт-фестиваля

Александра Резникова разработала для Армавира проект арт-фестиваля

На прошедшем в Крыму молодежном форуме «Таврида» от Армавира участвовала специалист отдела культуры администрации города Александра Резникова. Девушка представила проект по повышению туристической привлекательности родного города.

Вместе с другими творчески настроенными молодыми ребятами Александра Резникова посещала лекции, семинары, игровые занятия, вечерние шоу в антишколе региональной привлекательности и арт-академии.

— В обычной школе на уроках надо присутствовать в обязательном порядке, а в антишколе я сама себе составляла программу обучения и выбирала, куда идти и каких преподавателей слушать, — рассказала девушка. — Запомнились лекции директора по развитию франшизы дизайн-завода Flacon Михаила Егошина. В итоге наша группа разработала новый туристический продукт — проект событийного мероприятия под конкретную аудиторию — креативную молодежь 15-35 лет. Мы придумали фестиваль света.

Александра считает, что событийный туризм (поездки при котором приурочены к каким-либо событиям — примечание «АС») в Краснодарском крае только начинает приобретать популярность, поэтому большинство людей о нем не знают.

Александра Резникова разработала для Армавира проект арт-фестиваля

— Суть антишколы и заключалась в том, чтобы собрать деятельных креативных ребят и научить их создавать проекты по событийному туризму, которые смогут привлечь туристов из соседних районов, — пояснила девушка.

Свой проект Александра подала на проходивший в рамках форума конкурс грантов. Участнице из Армавира не хватило нескольких балов, чтобы войти в число победителей. Но она не расстроилась.

— Я познакомилась с коллегами и приобрела новые знания в области развития регионального туризма, — сказала Александра.

Ее проект «Рекреация» уже получил признание экспертов другого молодежного форума «Сильные идеи нового времени». Александра предлагает проводить в Армавире арт-фестиваль. Собрать творческую молодежь города, которая не просто увлекается чем-то, а хочет свое хобби представить его широкой аудитории и монетизировать. По замыслу автора, в рамках фестиваля будут работать несколько площадок: художественная, музыкальная, образовательная, зона отдыха, фуд-зона.

Свое впечатление от «Тавриды» Александра выразила тремя словами: красиво, талантливо, профессионально.

— Хочется, чтобы и в нашем городе проводились мероприятия такого уровня — актуальные и красочные, — сказала она.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях