Новости Армавира
31.66
11.91
Погода в Армавире:
дождь 20
День 23
Вечер 20
08 : 40
10 июня, 2023
Штрафы за конверты

Штрафы за конверты

Анна Владимирова

Уклонение работодателей от заключения трудовых договоров с сотрудниками во время проверки выявили представители прокуратуры Армавира.

Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, чтобы восстановить трудовые права граждан, прокурор города направил в суд шесть исковых заявлений об установлении факта трудовых отношений. Все они были рассмотрены и удовлетворены.

По инициативе прокурора 12 лиц, виновных в нарушении закона, привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Им назначены наказания в виде административных штрафов.

Благодаря принятым прокуратурой города мерам работодатели не только заключили трудовые договоры с сотрудниками, но и перечислили в бюджет свыше 250 тысяч рублей налогов.

Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: