Еще больше ярмарок

Еще больше ярмарок

Армавир вошел в краевой список городов, где наиболее востребованы ярмарки выходного дня.

Город оказался в числе муниципалитетов, в которых такой формат торговли наиболее популярен. Количество мест на ярмарке выходного дня колеблется от 60 до 120. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Помимо Армавира в список вошли Краснодар, Горячий Ключ, Новороссийск, Геленджик, а также Усть-Лабинский, Ейский, Тбилисский, Отрадненский, Тимашевский, Новокубанский и Крымский районы.

В Армавире сельскохозяйственные ярмарки возобновили свою работу с 1 октября по девяти адресам. Самая большая торговая точка — по субботам на четной и нечетной сторонах улицы Кирова между Ленина и Комсомольской. Ярмарка работает с 8 до 15 часов.

Более 85 процентов мест на ярмарках выходного дня занимают аграрии и фермеры.

— Остальные места отданы индивидуальным предпринимателям, которые реализуют кубанскую продукцию по дилерским договорам, – пояснил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

По поручению губернатора Краснодарского края, количество ярмарок на Кубани будет увеличиваться. Также в регионе развивают сеть фермерских двориков и витрин для реализации продукции от локальных производителей.

 

Снежана Годлевская
Армавир вошел в краевой список городов, где наиболее востребованы ярмарки выходного дня. Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях