Зал для «Карамелек»

Зал для «Карамелек»

В филиале № 6 МБУК «ГДК» — сельский клуб «Юбилейный» продолжается капитальный ремонт. Выполнены две трети запланированных работ, завершить которые предполагают к началу ноября.

— Сейчас обновляем только первый этаж, — пояснила заместитель директора городского Дворца культуры по работе с филиалами Елена Ткачева. — Второй этаж, где расположены зрительный зал и кружковые кабинеты, отремонтировали в 2010 году. Тогда же полностью заменили кровлю. Два года назад сделали санитарную комнату. А первый этаж, сильно пострадавший во время наводнения в 2002 году, ждал своей очереди.

Рабочая бригада приступила к штукатурке стен. На подходе — укладка полов, под которые уже сделана стяжка. Со дня на день начнут благоустраивать прилегающую территорию, а вокруг клуба сделают отмостку.

— На первом этаже разместится кабинет декоративно-прикладного искусства, театральная студия, хореографический зал и актовый, в котором будем проводить профессиональные и творческие семинары, тематические мероприятия. Планируем закупить новую мебель и жалюзи на окна, — рассказала Елена Ткачева.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в основном ремонт учреждения культуры финансируют по государственной краевой программе «Развитие культуры Краснодарского края». Для клуба в Юбилейном выделили субсидию 1 300 000 рублей. Еще 83 000 рублей поступили из городского бюджета по муниципальной программе «Культура Армавира».

— Сегодня особое внимание уделяется развитию культуры и досуга на селе. Жителям таких небольших поселков, как наш Юбилейный, с населением не больше тысячи человек, важно иметь возможность реализовать свой творческий потенциал, — считает Елена Ткачева.

Кстати, в кружках и любительских объединениях по интересам в Юбилейном бесплатно занимаются 170 человек разного возраста. Для школьников работают театральный кружок «Ералаш», вокальный кружок «Соловушка», танцевальный кружок «Карамельки». Люди старшего поколения встречаются на вечерах отдыха в объединении «Золотые годы». Молодые родители обсуждают свои проблемы и заботы в клубе молодой семьи «Две половинки». Для увлеченных цветоводов организовано объединение «Орхидея», для любителей спорта — «Лидер», а для любителей литературы и музыки — «Алые паруса». Как подчеркнула Елена Ткачева, сотрудники клуба вместе с подопечными активно участвуют в творческих конкурсах и фестивалях.

 

Екатерина Решетникова
В поселке Юбилейном идет капитальный ремонт клуба. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях