Названы победители и призеры чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Названы победители и призеры чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В Армавире завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Победителями и призерами чемпионата стали 57 школьников, 60 студентов и 45 специалистов.

Среди школьников первые места заняли ученики школы-интерната № 2 Алексей Сазонкин, Диана Киселева, Георгий Ручкин, Кристина Нерсесян, Иван Черняк, Артем Пякин; Федор Федоров, Никита Количаев, Галина Шадрина и Дарья Саржан из школы-интерната № 3, Дмитрий Благов, Роман Кожевников из школы-интерната № 1 «Казачья», а также ученица специальной школы № 22 Олеся Казанцева, Рафаэль Мерабян из школы № 25, Кирилл Соломатин (школа № 13) и Тимур Крючков (школа «Новый путь»).

В профессиональных соревнованиях студентов победили Вадим Батютенко, Алексей Иванов и Виктор Якушин из Армавирского индустриально-строительного техникума, Егор Мельников и Кирилл Ольховик из Армавирского аграрно-технологического техникума, студент Армавирского юридического техникума Сергей Агаджанов, Леонид Чувичко из Армавирского машиностроительного техникума и Михаил Панков из Армавирского техникума технологии и сервиса.

В категории «Специалисты» победили 15 человек.

— Из числа участников, занявших первые места, будет сформирована делегация, которая представит Краснодарский край на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября, — пояснила заместитель руководителя центра развития движения «Абилимпикс» в Краснодарском крае Мария Вишнякова.

Напомним, что в региональном чемпионате в этом году принял участие 281 человек: 100 школьников, 106 студентов и 75 специалистов. На семи соревновательных площадках, расположенных в профессиональных учебных заведениях Армавира, работали 120 экспертов, оценивавших работу участников.

 

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях