Армавирские кинологи вместе со служебными собаками побывали в школе № 12

Армавирские кинологи вместе со служебными собаками побывали в школе № 12

Трое армавирских кинологов вместе со служебными собаками побывали в школе № 12.

Специалисты центра кинологической службы отдела МВД России по городу Армавиру показали ученикам, как работают четвероногие полицейские.

Во время показательного занятия лабрадор Бакси обнаружила спрятанные в ящиках и автомобиле наркотики. В полиции Бакси служит семь лет, демонстрируя профессиональные навыки не только в Армавире, но и в служебных командировках, в том числе в Сочи. В феврале следующего года собаку отправят на пенсию.

Как происходит задержание преступников, школьникам показали с помощью немецкой овчарки Зазы, приступившей к службе два месяца назад. Собака продемонстрировала и умение искать вещи. Заза среди нескольких перчаток нашла ту, что побывала в руках преступника.

Начальник ЦКС ОМВД России по городу Армавиру Оксана Дисенко рассказала ученикам школы № 12, как кинологам их подопечные помогают в раскрытии преступлений. Они обнаруживают взрывчатые вещества, оружие и наркотики, ведут розыск нарушителей правопорядка. Сейчас, в условиях пандемии, их учат находить больных коронавирусом людей среди пассажиров в аэропортах.

— Наши кинологи впервые приехали в эту школу. Однако в учебных заведениях города они бывают часто, наглядно показывая детям, как работают служебные собаки, — пояснила Оксана Дисенко.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях