Более 1,1 млн кубанцев вакцинировали от гриппа

Более 1,1 млн кубанцев вакцинировали от гриппа

В крае планируют привить от этого респираторного заболевания не менее 61 % населения. Это позволит создать в регионе коллективный иммунитет против вируса. Учитывая рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, поставить барьер распространению гриппа жизненно важно.

 

Государственные медицинские организации вакцинировали уже 680 тысяч взрослых и более 440 тысяч детей, — сообщают в кубанском минздраве. — Из «группы риска» больше всего провакцинировано людей старше 60 лет — порядка 197 тысяч человек. На втором месте лица с хроническими соматическими заболеваниями — более 185 тысяч. Третье место принадлежит работникам образования — более 100 тысяч человек.

 

Как сообщили в городской больнице, в Армавире на 23 октября вакцинировано против гриппа 28 558 человек. Из них медработников — 3 334, лиц старше 60 лет — 7 139, работников образовательных учреждений — 2 964 человека.

 

Вакцинация выполнена на 32,5 % от плана. Всего для иммунизации населения в край поставлено 1 426324 дозы вакцины за счет федерального и краевого бюджетов. Поставки продолжаются. Как отмечают в региональном минздраве, заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае находится на неэпидемическом уровне.

 

 

Виктория Александрова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях