Армавир примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Армавир примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Городская администрация объявила о начале приема предложений от населения по поводу того, какая общественная территория подлежит благоустройству.

— Предложения от жителей города принимают в управлении архитектуры и градостроительства администрации, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Сдать их можно в рабочие дни с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Прием предложений завершается 29 октября включительно. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (86137) 3-09-19, 8 (86137) 3-81-13, а также по адресу электронной почты architektura@bk.ru.

Напомним, конкурс благоустройства проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Он нацелен на поддержку проектов создания привлекательных комфортных городских пространств в малых городах и исторических поселениях. В этом году в конкурсе победили четыре муниципалитета Кубани: зона отдыха «Чистые пруды» в Лабинске, центральный парк в Тихорецке, городской пляж в Курганинске и площадь Ушакова в станице Тамань Темрюкского района. В сумме они получат порядка 280 миллионов рублей из федерального бюджета. Общественные пространства благоустроят до конца 2022 года.

Виктория Александрова
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях